자식의 마음으로 최선을다하는 경산노인병원

치매 Q&A

치매 Q&A

치매 Q&A

Home > 치매 Q&A > 치매 Q&A

Geriatric nursing hospital

"치매와 관련된 정보를 전문의에게 언제든지 질문할 수 있는 공간입니다."

게시글 검색
치매약 두통?
경북도립경산노인전문요양병원 조회수:20 추천수:0 220.122.171.87
2021-08-18 15:10:40

안녕하세요. 문의주셔서 감사합니다^^

질문자님께서 말씀해주신 증상을 개선하고, 약 복용을 꾸준히 하기 위해서는

먼저 두통과 속이 안 좋은 현상이 치매약물에 의한 것인지 다른 원인에 의한 것인지 확인해보는 것이 좋겠습니다.

 

말씀하신 증상은 여러 가지 원인에 의해 발생할 수 있고,

특히 심리적인 원인으로도 나타날 수 있기 때문입니다.

 

치매 약을 먹기 전에는 없었던 증상이 약 복용 후 수일 내에 새롭게 나타났고,

약을 끊으면 이러한 증상이 사라진다면 치매약물에 의한 부작용일 가능성은 높습니다.

 


모든 약은 부작용을 동반할 수 있으며 치매 약도 예외는 아닙니다.

하지만 현재 치매 약으로 사용되는 인지기능 치료제는 대부분 안전하며, 부작용이 잘 나타나지 않습니다.

그리고 설사 부작용이 있다 하더라도

속이 메슥거리거나 입맛이 없거나 머리가 약간 아픈 증의 경미한 증상들로 대개는 일시적이며,

며칠 지나면 대부분 좋아집니다.

 

만약 부작용이 더 오래 지속될 경우

담당 의사와 상의하여 약의 용량을 줄이거나 약물 복용을 잠시 중단하면 호전될 수 있습니다.


치매 약은 초기부터 꾸준히 잘 봉용하시는 게 좋으며,

약물복용에 의문이 드신다면

다른 가족의 임의적인 판단으로 약물복용을 중단하지 마시고

반드시 담당의와 상담해보시기 바랍니다.

가족들께서 함께 주치의와 면담을 받아보시는 것도 좋을 것 같습니다.

 

감사합니다. 오늘도 좋은하루 보내세요!

 



::이승진님께서 쓰신글============
 

저희 시어머니께서 치매진단을 받고 치매약을 복용하고 계십니다.

치매약을 복용한 뒤로 속이 안좋고, 머리도 아프다며

약을 안먹거나 저 몰래 약을 버리다가 들키는 경우가 있었습니다.

 

병원에서는 꾸준히 약을 복용해야 한다고 했는데...

어떻게 해야할까요?

댓글[0]

열기 닫기

답변글 목록

열기 닫기