자식의 마음으로 최선을다하는 경산노인병원

치매 Q&A

치매 Q&A

치매 Q&A

Home > 치매 Q&A > 치매 Q&A

Geriatric nursing hospital

"치매와 관련된 정보를 전문의에게 언제든지 질문할수있는 공간입니다."

게시글 검색
치매약을 안드시려고 합니다.
경북도립경산노인전문요양병원 조회수:19 추천수:0 220.122.171.87
2020-06-02 14:37:04

안녕하세요? 문의주셔서 감사합니다.

 

먼저 두통과 속이 안 좋은 현상이 치매약물에 의한 것인지

다른 원인에 의한 것인지 확인해보는 것이 좋겠습니다.

 

말씀해주신 바와 같은 증상은 여러 가지 원인에 의해 발생할 수 있고,

특히 심리적인 원인으로도 나타날 수 있기 때문입니다.

치매 약을 먹기 전에는 없었던 증상이 약 복용 후 수일 내에 새롭게 나타났고,

약을 끊으면 이러한 증상이 사라진다면 치매약물에 의한 부작용일 가능성은 높습니다.

 

모든 약은 부작용을 동반할 수 있으며 치매 약도 예외는 아닙니다.

하지만 현재 치매 약으로 사용되는 인지기능 치료제는 대부분 안전하며,

부작용이 잘 나타나지 않습니다.

그리고 설사 부작용이 있다 하더라도

속이 메슥거리거나 입맛이 없거나 머리가 약간 아픈 등의 경미한 증상들로

대개는 일시적이며, 며칠 지나면 대부분 좋아집니다.

 

만약 부작용이 더 오래 지속될 경우 담당 의사와 상의하여

약의 용량을 줄이거나 약물 복용을 잠시 중단하면 호전될 수 있습니다.

 

치매 약은 초기부터 꾸준히 잘 봉용하시는 게 좋으며,

약물복용에 의문이 드신다면 다른 가족의 임의적인 판단으로 약물복용을 중단하지 마시고

반드시 담당의와 상담해보시기 바랍니다.

가족들께서 함께 주치의와 면담을 받아보시는 것도 좋을 것 같습니다.

 

감사합니다. 오늘도 좋은하루 보내세요!^^

 

 


::김보라님께서 쓰신글============
 

저희 엄마가 치매진단을 받고, 치매약을 드시기 시작했습니다.

그런데 치매약을 먹으면 머리가 지끈지끈하고

속이 좋지 않다며 자꾸 약을 안드시려고 하여

매일 가족들끼리 실랑이를 벌이고 있습니다.

 

매일같이 약 먹는 것 때문에 언성이 높아지니

가족들 스트레스도 이만저만이 아닙니다.

 

잠시동안 약을 끊었다가 다시 먹으면 증상이 나아질까요?

 

 

댓글[0]

열기 닫기

답변글 목록

열기 닫기